«Воспитывает все: люди, вещи, явления,
но прежде всего и дольше всего — люди.
Из них на первом месте — родители и педагоги»

А.С.Макаренко

Воспитание студента, как деятельность, направленная на развитие личности на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей и принятых в российском обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества и государства является важнейшей частью образовательного процесса Политехнического колледжа им. П.А. Овчинникова.

Особое внимание уделяется формированию у обучающихся чувства патриотизма, гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества, закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению, взаимного уважения, бережного отношения к культурному наследию и традициям многонационального народа Российской Федерации, природе и окружающей среде.

Обучаясь в колледже, студенты не только получают профессиональные навыки, но и учатся самореализации в профессии, формируются как конкурентоспособные специалисты, имеющие навыки индивидуальной и командной работы.

Педагогический коллектив колледжа совместно с нашими социальными партнерами – организациями и предприятиями города формирует воспитательную среду, где каждый обучающийся может проявить свои способности, выйти с инициативой, получить поддержку.

Программа воспитательной работы на 2021-2022 учебный год

Календарный план воспитательной работы на 2021-2022 учебный год

Программа воспитательной работы

Календарный план воспитательной работы