Клочкова Марина Анатольевна

Занимаемая должность (должности): Преподаватель

Фактическое место работы: Бибиревская ул., дом 6, корп. 1, г. Москва

Преподаваемые дисциплины: География, экологические основы природопользования, безопасность жизнедеятельности, основы экономики организации, экономическая теория, управление персоналом, этика и психология общения, менеджмент.

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный вечерний металлургический институт г. Москва

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Инженер-металлург, специальность: Металловедение и термическая обработка металлов

Общий стаж работы: с 1995 г.

Стаж работы по специальности: с 1996 г.

ООО ВНОЦ СОТЕХ по программе "Особенности преподавания ОБЖ в соответствии с требованиями ФГОС и профстандарта педагога", 2018 г.

ГАОУ ВО МИОО по теме: «Профессиональный стандарт «Педагог». Информационно-коммуникационные технологии в педагогической деятельности учителя географии», «Профессиональный стандарт «Педагог». Современное учебное занятие по географии (внеурочная деятельность)», «Профессиональный стандарст «Педагог». Современное учебное занятие по географии (урочная деятельность)» 2016г.

Московский институт повышения квалификации работников образования профессиональная переподготовка по программе «География» квалификация «учитель географии» 2001г.

Награды и почетные звания:

Грамота Правительства Москвы Департамент образования г. Москвы за личные заслуги, способствующие реализации перспективных направлений в обучении и воспитании подрастающего поколения Москвы, 2018 г.

Грамота Муниципалитета "Алтуфьевское" за добросовестный труд в деле воспитания молодого поколения в честь 70-летия системы профессионального образования, 2010 г.