РУМЦ СПО ОВЗ

Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ в системе среднего профессионального образования (РУМЦ СПО) – это структурное подразделение ГБПОУ «Политехнический колледж имени П.А. Овчинникова», в которой сконцентрированы ресурсы, необходимые для обучения лиц с инвалидностью и ОВЗ по программам среднего профессионального образования (направление Промышленность), востребованных региональным рынком труда, их коллективное использование образовательными организациями, входящими в сетевое взаимодействие с РУМЦ СПО при реализации основных профессиональных образовательных программ по данному направлению подготовки. РУМЦ СПО создан с целью модернизации системы инклюзивного профессионального образования посредством совершенствования образовательной, инновационной, методической деятельности в процессе консолидации усилий специалистов.

Политехнический колледж имени П.А.Овчинникова является площадкой проведения чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» по компетенциям: Токарные работы на станках с ЧПУ; Электромонтаж; Слесарное дело.

Полезные ссылки:

Электронный словарь-пособие для слабослышащих и глухих ювелиров

Электронный словарь профессиональных терминов на жестовом языке

Расписание видеоконференций

...