Приглашаем к нам учиться!

Пора выбирать свою профессию!!!

Контакты Приемной комиссии:

секретарь Приемной комиссии Халанская Наталия Степановна +7(499) 901-89-77, +7(985)775-07-44

ул. Бибиревская, д.6, корп.1, график работы: понедельник - пятница 09:00-17:00

e-mail: spo-13@edu.mos.ru

СТАРТ ПРИЕМНОЙ КАМПАНИИ-20 июня 2021 года

Профессии и специальности на 2021-2022 учебный год

*ТОП50 – Приказ Минтруда России  № 744 от 26.10.2020г.

«Об утверждении списка 50  наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования»

Подача заявления о поступлении в колледж в электронном виде

Информация для поступающего

Список необходимых документов для поступления:

- Электронное заявление (если поступаете за счет бюджетных ассигнований бюджета города Москвы) через Официальный сайт Мэра Москвы: http://mos.ru

- паспорт (копия)

- документ об образовании (копия)

- СНИЛС

- медицинский полис

- свидетельство о рождении (для несовершеннолетних)

- фотография 3х4, 6 шт.,

- справка по форме 086/у.

Проходные баллы для поступления в колледж на 2021-2022 учебный год, средний балл при поступлении

При приеме в колледж на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования учитываются результаты освоения поступающими образовательной программы основного общего или среднего (полного) общего образования, указанные в представленных поступающими документах об образовании и (или) документах об образовании и о квалификации

(Средний балл аттестата - сумма всех оценок делится на количество предметов)

Проходные баллы формируются при количестве заявлений, превышающих количество предоставленных бюджетных мест.

Прием электронных заявлений для поступления в колледж осуществляется по 15 августа 2021г. включительно.

Внебюджетное (платное) образование

Если вы не пройдете по конкурсу и ваш средний бал аттестата будет ниже проходного вы можете поступить на обучение в колледж по договорам об оказании платных образовательных услуг. Стоимость обучения по очной форме 130 тысяч рублей в год, оплата осуществляется в щадящем режиме: 13 тыс. рублей в месяц.

Образовательные программы СПО, требующие вступительных испытаний

Колледж в 2021 году  предлагает для поступающих обучение по специальности 54.02.01 Дизайн (по отраслям) с уклоном в ювелирную отрасль.

Дополнительные бонусы при поступлении

При приеме на обучение по образовательным программам образовательной организацией учитываются следующие результаты индивидуальных достижений:

1) наличие статуса победителя и призера в олимпиадах и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, мероприятиях, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2015 г. № 1239 «Об утверждении Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности, сопровождения и мониторинга их дальнейшего развития» (в ред. Постановлений Правительства РФ от 15.11.2019 N 1458).

2) наличие у поступающего статуса победителя и призера чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

3) наличие у поступающего статуса победителя и призера чемпионата профессионального мастерства, проводимого союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» либо международной организацией «WorldSkills International».

Приём на обучение абитуриентов, имеющих нарушения слуха

Прием в колледж ведется на обучение по профессии Ювелир. Принимаем на обучение абитуриентов с нарушением слуха и глухих, они смогут обучаться как в отдельной, так и в инклюзивной группах. Для обучающихся с нарушением слуха работают профессиональные переводчики-дактилологи, многие мастера и преподаватели владеют языком жестов.

Наличие общежития
Места в общежитии колледж не предоставляет.

Дистанционное обучение

Обучение после 9, 11 класса по программам среднего профессионального образования в колледже возможно только по очной форме обучения. Применение электронного обучения, дистанционных образовательных технологий является способом организации образовательной деятельности и может применяться в рамках, предусмотренных в ФЗ.