Виртуальная экскурсия по колледжу

Уважаемые абитуриенты, родители, бабушки и дедушки!

Приглашаем вас посетить наш колледж!

Предлагаем вашему вниманию видео-экскурсию по Политехническому колледжу им. П.А. Овчинникова.

Добро пожаловать!

Как понять, к чему у тебя способности? Готов ли ты к освоению той или иной профессии и специальности? На нашем сайте ребята смогут найти ссылку на электронное профтестирование, ясно понять и осознать свои профессиональные склонности:

Электромонтажная мастерская
Обучающиеся в мастерской осваивают и выполняют монтаж электрических схем. Получают знания и навыки по подбору необходимых комплектующих и электромонтажных изделий для электроустановок. Выполняют диагностику и наладку электрооборудования, осуществляют определение, устранение дефектов и неполадок в работе электрических машин.
Мастерская радиоэлектроники
Обучающиеся в мастерской отрабатывают практические навыки по сборке различных электронных устройств с применением паяльных станций, осуществляют поиск неисправностей собранных устройств и настройку радиоэлектронного оборудования с использованием цифровых приборов (многоканальных осциллографов, генераторов и др.) Кроме этого обучающиеся получают дополнительные компетенции в области проектирования электроники с применением современных программных продуктов:
Altium Designer – комплексная системы проектирования устройств на базе печатных плат;
Multisim – программный продукт, который создан для моделирования электронных схем и др.
Токарно — фрезерная мастерская.
Обучающиеся в этой мастерской получают практические навыки работы на металлорежущих станках токарной и фрезерной группы. Отрабатывают технологические приемы по обработке металлических деталей механическим способом с применением резцов, сверл и пр. режущего инструмента.
Ресурсный центр
В мастерской обучающиеся изучают программное обеспечение по созданию управляющих программ для станков с ПУ начального уровня (токарная и фрезерная группа). Получают практический навык наладке станков с программным управлением и осуществляют отладку управляющих программ на станках с ПУ для различных видов материалов.

Многофункциональный центр
Мастерская оснащена высокотехнологическим оборудованием, включающим в себя не только станки (токарная, фрезерная группа) с программным управлением последнего поколения, но и компьютерные комплексы с симуляторами, которые позволяют отработать практические навыки по отладке управляющих программ и проверить правильность технологической последовательности по обработке детали. Далее обработку детали осуществляют на станке С ПУ.

Ювелирные мастерские

В ювелирных мастерских нашего колледжа обучающиеся получают основные умения по профессии ювелир. Практические занятия проводятся с учётом специфики каждого учебного изделия с использованием необходимого инструмента и оборудования. Обучающиеся выполняют работы по монтировке простых и сложных изделий, которые включает в себя использование, разметки, сверления, выпиловки, пайки, волочения, проката и вальцовки. Различных видов закрепки вставок. Работы с горячей (ювелирной) и холодной эмалью.

Мастерская по ремонту и техническому обслуживанию легковых автомобилей

Оборудование для ремонта и технического обслуживания колес. Позволяет производить балансировку колес, шиномонтаж и правку дисков автомобильных колес.

Оборудование разборки-сборки двигателей и КПП. Позволяет производить полную разборку, дефектацию (определение дефектов) и сборку таких сложных агрегатов автомобиля, как двигатель и коробка передач.

Учебный автомобиль. Предназначен проведения диагностики, технического обслуживания и ремонта различных систем и агрегатов автомобиля.

Посты кузовного ремонта. Позволяют производить диагностику геометрии кузова, замену структурного элемента и ремонт наружной панели кузова автомобиля.