25 ноября более двух с половиной тысяч команд московских школьников из 9-11-х классов стали участниками первого, дистанционного этапа городской патриотической Олимпиады в рамках проекта “Мой район в годы войны”. 25.11.2020

В настоящий момент участниками проекта являются почти все школы и колледжи Москвы.

Студенты нашего колледжа также приняли участие.Ребята решали квиз, тематикой которого была жизнь нашего и близлежащих районов во время Великой Отечественной войны. Основой для вопросов этого квиза стали исследовательские материалы, опубликованные московскими Школами и колледжами ранее на официальном сайте проекта — moiraion.moscow. “Помнить - значить знать” - основная идея квизов в рамках Олимпиады.

Статус Олимпиады образовательный проект “Мой район в годы войны” получил в 2020-2021 учебном году.

Проект стартовал в декабре 2018-го при поддержке Департамента образования и науки города Москвы. Куратор проекта — депутат Государственной Думы Федерального Собрания Белых Ирина Викторовна.

Для участия в квизах на этапе МРСД во всех трех возрастных категориях зарегистрировано 7 370 команд, то есть 36 850 обучающихся школ и колледжей и 7 370 классных руководителей (наставников).

#МойРайонВГодыВойны

#МойРайонВГодыВойныКвизы