В Политехническом колледже им. П.А. Овчинникова стартовали I детско-юношеские соревнования «Молодые профессионалы Москвы». 05.04.16

В Политехническом колледже им. П.А. Овчинникова стартовали I детско-юношеские соревнования «Молодые профессионалы Москвы». Организаторы Департамент образования города Москвы и Городской методический центр.

Соревнования «Молодые профессионалы Москвы 2016» – это современная площадка, создающая особые условия для профессионального самоопределения детей и молодёжи, формирования позитивного общественного мнения о рабочих профессиях и привлечения молодых жителей столицы в реальный сектор экономики. Каждый подросток попробует себя в разных профессиях и сферах и, обучаясь у мастеров, освоить и даже получить первые профессиональные знания и навыки.

Конкурс в колледже пройдет 5 и 6 апреля 2016 года по номинации «Юный инженер» Слесарное дело.

Цель соревнований – это создание новых возможностей для профориентации и освоения современных профессиональных компетенций обучающимися школ и колледжей столицы.

В соревнованиях принимают участие школьники и студенты образовательных организаций с 10 до 18 лет.

С подробной информацией об участниках городского этапа конкурса можно ознакомиться на портале «Среднее профессиональное образование Москвы».

Желаем всем соревнующихся свежих, интересных творческих идей!

Участники конкурса «Слесарное дело»

ГБПОУ КАС № 7

ГАОУ ВО МГПУ СП Полигон-ПРО «Мещанский»

ГБОУ Гимназия № 1528