JuniorSkills Москва I региональный чемпионат 16.03.16

JuniorSkills это программа ранней профессиональной ориентации. Сегодня в колледже прошел первый в России, городской очный этап детско-юношеских соревнований «Молодые профессионалы Москвы» (по стандартам Junior Skills) в соответствии с Уставом WorldSkills Russia.

Участники 14+ работали в компетенции «Токарная обработка на станках с ЧПУ» Для участников 10+ было подготовлено задание сборки космического челнока из предоставленных 3D моделей деталей.

Цель соревнований: Создание модели ранней профориентации и основ профессиональной подготовки обучающихся, формирование экспертного сообщества и системы соревнований по основам профессионального мастерства среди обучающихся образовательных организаций.

Одновременно с соревнованиями прошла обширная деловая программа, включавшая в себя:

• тренинги для участников по Junior SoftSkills;
  • коуч-сет «Развитие профессиональных компетенций в целях ранней профориентации обучающихся московских школ»;
  • дискуссионная площадка.

При поддержке Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело».