Детский профориентационный квест «Путешествие в Город мастеров» 06.04.17

Детский профориентационный квест «Путешествие в Город мастеров» – это игровой тур Политехнического колледжа имени П.А. Овчинникова в мир профессиональных увлечений и прекрасная возможность познакомиться с современными профессиями.

Обучающиеся 2-3 курсов колледжа пришли в гости к ребятам дошкольного отделения школы 1370 сп8. Дети нас уже ждали, они с большим интересом выслушали короткий рассказ о профессиях «Регулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов», «Ювелир» и «Автомеханик».

Ребята занимались по следующим проф. направлениям: «Умные ручки» - игра-конструктор с демонстрацией элементов сборки, технического процесса сборки заданной электрической схемы. «Юный ювелир» - деловая игра по набору рисунков из заготовленных металлических и стеклянных декоративных элементов. «Юный автолюбитель» - игра по сборке деталей автомобиля, демонстрация деталей и технического процесса сборки и разборки вала механической коробки передач (или ее аналога).

Мероприятие проводится с целью развития у детей позитивных установок и уважительного отношения к разным видам рабочих профессий, формирование элементарного опыта профессиональных действий, способствующего ранней профессиональной ориентации.