Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Детский квест Путешествие в Город мастеров 25.04.16

С 1 по 29 апреля 2016 года в Москве идет детский профориентационный квест «Путешествие в Город мастеров».

Детский квест – это игровой тур по городу профессиональных увлечений и уникальная возможность для детей дошкольного и младшего школьного возраста оказаться в мире самых востребованных профессий.

Цель квеста – развитие у детей позитивных установок и уважительного отношения к разным видам рабочих профессий и формирование элементарного опыта профессиональных действий.

В рамках московского квеста Политехнический колледж имени П.А. Овчинникова приобщал юных москвичей к нескольким интересным профессиям – ювелир, автомеханик, монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов. Во время занятия с элементами радиодеталей, автомобильными запчастями и ювелирными заготовками, ребята получили представление об основах самых востребованных на сегодняшний день профессий. Мы побывали в следующих детских садах:

• школа № 1370, структурное подразделение № 5 дошкольного образования - 19 апреля;
  • школа № 305, структурное подразделение № 3 дошкольного образования - 20 апреля;
  • школа № 1370, структурное подразделение № 8 дошкольного образования - 21 апреля;
  • школа № 1370, структурное подразделение № 7 дошкольного образования - 22 апреля (в колледже)