27 октября 2018 года в Политехническом колледже им. П.А. Овчинникова прошел день открытых дверей «Мастер – классы от московских колледжей». 27.10.18

Колледж посетили школьники, из различных округов Москвы.

Гости посетили различные зоны: Зону приветствия; Зону мастер-классов; Зону профессиональных консультаций; Зону производственных мастерских; Зону активностей; Фото – зону; Зону Абилимпикса.

Зона мастер – классов включала в себя такие мастер – классы, как: «Изготовление ювелирного изделия», «Рисование мягких игрушек в акварельной технике», 3D-дизайн ювелирных изделий», «Ремонт двигателя легкового автомобиля», и др.

Все желающие сплели цепочку, нарисовали мягкую игрушку, ознакомились с технологией ремонта двигателя легкового автомобиля, ознакомились с технологией сборки и разборки механизма рулевого управления легкового автомобиля.

В зоне Абилимпикс посетители овладели методами и навыками создания 3D моделей, и проектирования ювелирных изделий.

В зоне активностей все желающие смогли сделать себе сувениры из стекла, а также поиграть в настольный теннис.

Также все желающие посетили экскурсию в музее колледжа и узнали много интересного про Павла Акимовича Овчинникова - основателя национальной ювелирной школы.