15 апреля 2017 г. день профориентации «Сто дорог – одна твоя» 17.04.17

И вновь колледж имени П.А. Овчинникова открывает свои двери для школьников, родителей и учителей. В субботу прошёл очередной этап городского марафона Департамента образования города Москвы «Сто дорог – одна твоя».

В субботу колледж посетили обучающиеся школ северо-востока Москвы. Гостей встречали мастера производственного обучения и студенты старших курсов. Организованными группами дети и родители прошли по кабинетам спецдисциплин, мастерским, не обделяя вниманием и кружки научно-технического творчества.

Традиционно пришедшие поучаствовали в мастер-классах: 3D моделирование, электрика в домашнем хозяйстве, художественная обработка стекла, подготовка к демонстрационному экзамену по стандарту WORLDSKILLS, основы инженерного дела, художественная обработка изделий из дерева на станках с ЧПУ, электронный тир, сборка охранно–пожарной сигнализации, электротехника в жизни.

Молодые люди получили богатые впечатления о различных направлениях современного профессионального образования. Некоторые из них, уже определившиеся с направлением обучения, сегодня же подали заявления на поступление в колледж.