03 апреля 2017 г. Юрий Гагарин - лекция проф. А.Парпара 03.04.17

В понедельник в колледже прошла лекция в честь великого космонавта Юрия Гагарина. Провел ее профессор, вице-президент Академии российской словесности, поэт, драматург, член Московской городской организации Союза писателей России Парпара Анатолий Анатольевич

Вечер открылся песней «Звезда по имени Гагарин» (музыка В.Володина, стихи А.Парпары). От автора поэтической драмы «Гагарин, или Три дня из жизни космонавта» обучающиеся услышали истории о там, как развивалась карьера и создавался образ первого человека, шагнувшего за пределы Земли. В конце лекции Анатолий Анатольевич ответил на вопросы молодых людей и немного поведал о жизни основоположника космического учения Циолковского и гениального конструктора Королёва.