Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

01 апреля 2017 г день профориентации «Сто дорог – одна твоя» 03.04.17

В Политехническом колледже им. П.А. Овчинникова на площадке структурного подразделения «Бибирево» прошёл 1 этап городского марафона «Сто дорог – одна твоя». В субботу колледж посетили обучающиеся и учителя школ СВАО, и конечно, родители. Для гостей были подготовлены ресурсные центры, мастерские, кружки научно-технического творчества. Студенты старших курсов провели для ребят мастер-классы по следующим направлениям:

• «Художественная обработка стекла» в холле 1 этажа;
  • «Школа основ инженерного дела. 3 D моделирование » в ресурсном центре;
  • «Художественная обработка изделий из дерева» в мастерской деревообрабатывающих станков с ЧПУ;
  • «Электронный тир»;
  • «Электрика в домашнем хозяйстве» в электромонтажной мастерской;
  • «Выполнение работ по сборке охранно–пожарной сигнализации» в каб. спецдисциплин;
  • «Электротехника в жизни»;
  • «Подготовка к демонстрационному экзамену по стандарту WORLDSKILLS. Компетенция: Инженерный дизайн – CAD;
  • «2017 год – Год особо охраняемых природных территорий» Викторина «Как мы знаем нашу Родину» и другие.

Мероприятие прошло очень энергично. Школьники получили широкое представление о возможностях современного профессионального образования.