• Сведения о библиотеках

Библиотека ГБПОУ ПК имени П.А. Овчинникова является одним из ведущих структурных подразделений колледжа, обеспечивающим его подразделения учебной, научно-популярной, справочной, художественной литературой, периодическими изданиями и информационными материалами учебно-воспитательный процесс, а также центром распространения знаний, духовного и интеллектуального общения, культуры.

Библиотека расположена на двух площадках, обе из которых имеют абонемент, и укомплектованы информационными материалами и литературой по всем отраслям знаний.

Площадка «Бибирево» расположена по адресу: Москва, ул. Бибиревская, д. 6 к.1.

Общая площадь библиотеки – 120 кв.м. Имеет абанемент и читальный зал на 15 посадочных мест. Оборудован системой мультимедиа и выдвижным экраном. Здесь представлены тематические и информационные выставки литературы, происходят литературные вечера и встречи с интересными людьми.

Площадка «Ярославская» расположена по адресу: Москва, ул. Ярославская, д. 14. Общая площадь библиотеки – 60 кв.м., работает абонемент.

Общий фонд библиотеки- 53385 ед.хр.,

Из них учебников – 31001 ед.хр.,

Фонд художественной литературы – 19354 ед.хр.,

Фонд учебно-методической литературы – 3031 ед.хр.

Библиотека ГБПОУ ПК имени П.А. Овчинникова в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Законом Российской Федерации «Об образовании», Федеральным законом «О библиотечном деле», постановлениями Правительства Российской Федерации и нормативными правовыми актами Министерства образования и науки.

Основная цель Библиотеки - содействие учебному процессу всеми формами и методами библиотечно-библиографического обслуживания.

Основной задачей своей деятельности Библиотека видит комплектование фонда учебной литературы в соответствии с ФГОС, совершенствование форм индивидуальной и массовой работы, основанной на личностно-ориентированном подходе.

Спортивные сооружения по адресам:

• ул.Бибиревская, д.6, корп.1 - спорт зал - 274,5 кв.м.

- спортивная площадка 1392,0 кв.м.

• ул.Ярославская, д.14, стр.2 - спорт зал - 279,5 кв.м.

• Сведения об условиях питания

Обучающиеся колледжа обеспечиваются бесплатным одноразовым горячим питанием (обедом) и питьевой водой в соответствии с заключенным Государственным контрактом на оказание услуг по организации питания и обеспечению питьевого режима ГБПОУ ПК им.П.А.Овчинникова, в период с 12 января 2016 г. по 30 июня 2017 г. № ОУЗ/1504 от 11.12.2015 года. Исполнитель по данному контракту - ООО «Московский школьник».

Юридический адрес: 115407, Москва, ул. Якорная, д. 6;

Фактический адрес : 115407, Москва, ул. Якорная, д. 6;

Тел/факс (495) 963-04-11/(495) 963-04-85

Электронный адрес: zelpit@narod.ru

Ответственными специалистами по питанию по приказу от 11.01.2016 года №24 а/к назначены от колледжа:

• ул.Бибиревская, д.6, корп.1 - мастер производственного обучения Тарасова И.А.
    • ул.Ярославская, д.14, стр.2 - специалист по профориентации - Михота О.А.

Режим питания:

Обед: с 11:35 ч. до 11:50 ч. - 1 курс

Обед: с 12:35 ч. до 12:50 ч. - 2-3 курс

Обед: с 13:35 ч. до 13:50 ч. - 4-5 курс

Ежедневно на нашем сайте публикуется меню столовой, в разделе по ссылке: http://spo-13.mskobr.ru/conditions/informaciya_ob_organizacii_pitaniya/

• Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

В зданиях колледжа находятся два медицинских пункта, в которых обучающимся при необходимости оказывают высококвалифицированную первую медицинскую помощь:

• ул.Бибиревская, д.6, корп.1 - медицинский кабинет площадью 42,6 кв.м., расположен на 2 этаже производственного корпуса, обслуживается Государственным бюджетным учреждением здравоохранения города Москвы «Диагностический центр № 5 с поликлиническим отделением Департамента здравоохранения города Москвы».

Юридический адрес ГБУЗ «ДЦ № 5 ДЗМ»:

127572, г.Москва, улица Абрамцевская, д.16

Тел/факс (499)-200-12-65

• ул.Ярославская, д.14, стр.1 - медицинский кабинет площадью 36,6 кв.м., расположен на 2 этаже, обслуживание осуществляет Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы «Городская поликлиника № 12 Департамента здравоохранения города Москвы».

Юридический адрес ГБУЗ «ГП №12 ДЗМ»:

127276, г. Москва, ул. Академика Комарова, д. 5, корп. 1

телефон: (495) 619-29-25, факс: (495) 619-10-91

подразделение

Технология подключения к сети Интернет

Скорость передачи данных

Локальная сеть

Бибиревская улица, дом 6, корпус 1

Оптоволоконная связь МГТС

до 20 Мбит/с

Кабельная сеть до 100 Мбит/с

Ярославская улица, дом 14, строение 2