Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

• Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий

1. Государственная академическая стипендия назначается студентам в зависимости от успехов в учебе на основании результатов промежуточной аттестации не реже двух раз в год.

Студент, которому назначается государственная академическая стипендия, должен соответствовать следующим требованиям:

- отсутствие по итогам промежуточной аттестации оценки «удовлетворительно»;

- отсутствие академической задолженности.

В период с начала учебного года до прохождения первой промежуточной аттестации государственная академическая стипендия выплачивается всем студентам первого курса, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета. Размер государственной академической стипендии в 2017-2018 учебном году составляет 568 руб.

Стипендия перечисляется на пластиковую карту студента.

1. Государственная социальная стипендия- это стипендия, которая назначается студентам, нуждающимся в социальной помощи.

Государственная социальная стипендия назначается следующим студентам:

• детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
    • детям-инвалидам, инвалидам I и II групп, инвалидам с детства;
    • имеющим право на получение государственной социальной помощи, лицам перечисленным к категории малообеспеченных граждан, обучающимся из многодетных семей;
    • пострадавшим в результате аварии на Чернобольской АЭС и других радиационных катастроф;
    • являющимися инвалидами и ветеранами боевых действий.

Для получения государственной социальной стипендии малообеспеченным гражданам в 2017-2018 учебном году нужно предоставить справку из органа социальной защиты населения по месту жительства "О назначении государственной социальной помощи в городе Москве", срок действия этой справки один календарный год, следовательно, ее необходимо предоставлять ежегодно.

После того как в органах социальной защиты рассчитают доход семьи студента и выдадут справку, подтверждающую право на получение социальной стипендии, обучающийся предоставляет ее Социальному педагогу Лысиковой Наталье Александровне.

Размер государственной социальной стипендии определяется постановлением Правительства РФ и приказом Департамента образования города Москвы и в 2017-2018 учебном году для студентов колледжа составляет 853 руб.

Академическая стипендия обучающимся, являющимся инвалидами I и II групп, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей составляет 852 рубля.

ПОЛОЖЕНИЕ О СТИПЕНДИАЛЬНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ, КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТАХ И ДРУГИХ ФОРМАХ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ СТУДЕНТОВ.

ПРИКАЗ МИНОБРНАУКИ РОССИИ "О НАЗНАЧЕНИИ СТИПЕНДИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ДЛЯ ЛИЦ, ОБУЧАЮЩИХСЯ В ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО ОЧНОЙ ФОРМЕ ОБУЧЕНИЯ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ИМЕЮЩИМ ГОСУДАРСТВЕННУЮ АККРЕДИТАЦИЮ, СООТВЕТСТВУЮЩИМ ПРИОРИТЕТНЫМ НАПРАВЛЕНИЯМ МОДЕРНИЗАЦИИ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ РФ, НА 2017/2018 УЧЕБНЫЙ ГОД".

РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ.

• Сведения о наличии общежития, интерната

Общежития и интернета колледж не предоставляет

• Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Общежития и интерната колледж не представляет.

• Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся

Общежития и интерната колледж не представляет.

• Сведения о продолжении образования (трудоустройстве) выпускников

Для реализации программы трудоустройства выпускников на базе колледжа создан Центр содействия трудоустройству

ссылка