Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

• Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий

1. Государственная академическая стипендия назначается студентам в зависимости от успехов в учебе на основании результатов промежуточной аттестации не реже двух раз в год.

Студент, которому назначается государственная академическая стипендия, должен соответствовать следующим требованиям:

- отсутствие по итогам промежуточной аттестации оценки «удовлетворительно»;

- отсутствие академической задолженности.

В период с начала учебного года до прохождения первой промежуточной аттестации государственная академическая стипендия выплачивается всем студентам первого курса, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета. Размер государственной академической стипендии в 2015-2016 учебном году составляет 487 руб.

Стипендия перечисляется на пластиковую карту студента.

1. Государственная социальная стипендия- это стипендия, которая назначается студентам, нуждающимся в социальной помощи.

Право на получение государственной социальной стипендии в обязательном порядке имеют студенты:

• дети-сироты (оставшиеся без попечения родителей);

• инвалиды I-II групп, инвалиды детства;

• студенты, подвергшиеся воздействию радиации;

• имеющие инвалидность вследствие военной травмы или заболевания;

• проходившим не менее трех лет службу по контракту или в МВД.

Необходимые документы для получения государственной социальной стипендии:

Для получения государственной социальной стипендии в 2017 году студенту нужно предоставить справку из органа социальной защиты населения по месту жительства. Срок действия этой справки один календарный год, следовательно, ее необходимо предоставлять ежегодно.

Чтобы получить справку, в управление социальной защиты потребуется предоставить следующие документы:

• справки о доходах (зарплата, пенсия, стипендия, пособие, субсидия, компенсация, и т.д.) каждого члена семьи;

• справку о составе семьи;

• справку о том, что студент обучается в учебном заведении;

• справку о стипендии;

• дополнительные документы по требованию.

После того как в органах социальной защиты рассчитают доход семьи студента и выдадут справку, подтверждающую право на получение социальной стипендии, студент предоставляет ее Социальному педагогу Лысиковой Наталье Александровне. На основании этой справки студент пишет заявление на получение государственной социальной стипендии.

Размер государственной социальной стипендии определяется постановлением Правительства РФ и приказом Департамента образования города Москвы и в 2016-2017 учебном году для студентов колледжа составляет 730 руб.

ПОЛОЖЕНИЕ О СТИПЕНДИАЛЬНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ, КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТАХ И ДРУГИХ ФОРМАХ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ СТУДЕНТОВ

• Сведения о наличии общежития, интерната

Общежития и интернета колледж не предоставляет

• Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Общежития и интерната колледж не представляет.

• Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся

Общежития и интерната колледж не представляет.

• Сведения о продолжении образования (трудоустройстве) выпускников

Для реализации программы трудоустройства выпускников на базе колледжа создан Центр содействия трудоустройству

ссылка