Уважаемые коллеги, абитуриенты и обучающиеся, родители,

жители нашего города!

Вы находитесь на официальном сайте Политехнического колледжа им. П.А. Овчинникова. Наш колледж – учреждение профессионального образования с богатыми традициями подготовки рабочих кадров для предприятий города Москвы, реализующий широкий спектр направлений профессиональной подготовки для студентов и школьников.

Колледж с гордостью носит имя известного российского ювелира Павла Акимовича Овчинникова, ведь словосочетание «ювелирная работа» - это тонкая, филигранная, искусная работа и слесаря, и фрезеровщика, и автомеханика.

Мы предлагаем обучение по программам ТОП-50 - наиболее востребованным и перспективным профессиям в соответствии лучшими зарубежными стандартами и передовыми технологиями к 2020 году. Важнейшим условием реализации Стратегии научно-технологического развития России является качественная подготовка рабочих кадров, что позволит обеспечить опережающий рост экономики и глобальную конкурентоспособность отечественных компаний. Инженерные и рабочие профессии сегодня требуют высокого уровня компетенций. Выпускник колледжа должен уметь технически грамотно мыслить, внедрять и обслуживать новые производственные технологии, владеть навыками самообучения, уметь брать на себя ответственность и формировать новые научно-технические идеи.

Актуальным направлением нашей работы является обучение лиц с ОВЗ по адаптированным образовательным программам профессиональной подготовки. Колледж обладает солидной материально-технической базой необходимой для проведения учебных занятий, а также тесными связями с предприятиями города, что позволяет обеспечить целевую подготовку выпускника и его трудоустройство в дальнейшем.

В рейтинге вклада образовательных организаций в качественное образование города Политехнический колледж им. П.А.Овчинникова в 2017 году занял 131 место, поднявшись с 567 места в 2016 году – это отражает высокий потенциал возможностей культурной и профессиональной среды колледжа технико-инженерной направленности.

Обе площадки колледжа, реализующие более 17 профессий и специальностей, активно развиваются в направлении достижения обучающимися практикоориентированных профессиональных и учебных компетенций международного уровня, активно участвуют в движении World Skills, Junior skills и Абилимпикс. Подтверждением этого является наличие среди наших преподавателей 14 высококвалифицированных экспертов World Skills Russia разного уровня и удачные выступления наших студентов на чемпионатах профессионального мастерства.

Наш выбор – это современная система профессионального образования в экономическом, культурном и образовательном поле столицы, активное сотрудничество с образовательными учреждениями и предприятиями города, гуманистический характер образования, приоритет жизни и здоровья человека.

Ждем вас в нашем колледже. Приходите и сделайте свой выбор!